Piedras Negras, Coah. -Este sábado 15 de diciembre se llevó a cabo un clásico encuentro de media temporada con lo mejor de lo mejor de la categoría “B” del este circuito, y por supuesto que a continuación te damos a conocer los nombres de cada uno de los players que participaron en este clásico.
Lista de jugadores que participaron en el juego de estrellas de la Liga de Softbol de Aficionados (B)
Campo Pelón Espinoza del Club Mundo Nuevo. Sábado 15 de diciembre 3:00 p.m.
Grupo A) EQUIPOS
MAGOS, CERVECEROS, POTROS, PALMAS, ASTROS
Mánager José G. Franco de Magos
Coach Ricardo Garza de Cerveceros
Coach Valerio Aguiñaga de Potros
Jugadores de Magos
Juan Gloria, JuanRodríguez
Rolando Ramírez, José Guardado
El pícher Enrique Gutiérrez
--------------------------------------------------------------------------
Jugadores de Cerveceros
Moisés García, Jesús Rangel, Elías Venegas
Mario Favela.
El pícher JoséGarcía
--------------------------------
Jugadores de Potros
Juan Aguiñaga, Jaime Garza
HugoAguiñaga
El pícher Marco Navarro
--------------------------------------------------------------------------
Jugadores de Palmas
Jonathan Calamaco, César Mtz., José Díaz
Carlos Chaires
El pícher Eduardo Alvires
-----------------------------------------------------------------------
Jugadores de Astros de Lancermex
Efrén Gutiérrez, Felipe Escalante, Axel Correa
Abel Escalante
El pícher Gerardo Cortés
-------------------------------------------------------------------------
GRUPO B)EQUIPOS
Campestre, Médicos, Cachorros, Cañeros, Padres
Mánager Dr. Carlos Villarreal de Médicos
Coach Jesús Jasso de Campestre
Coach Pablo Rodríguezde Cachorros
Jugadores de Campestre
Alan Vargas, Ángel Valadez, Fabián Olivo
FélixContreras
-------------------------------------------------------------------------
Jugadores de Médicos
Jorge Morales, Daniel Durán, Juan Pérez
Juan Hernández
El pícher Juan Villarreal
-------------------------------------------------------------------------
Jugadores de Cachorros
Refugio Hernández, Juan Zamora
Marcos Zamora
-------------------------------------------------------------------------
Equipo Cañeros
David Cárdenas, Andrés Fernández
Víctor López, Jesús Bosque
El pícher Martín Rdz.
------------------------------------------------------------------------
Equipo Padres
Juan García, José Rocha, Julio Aguilar
Héctor Chapa
El pícher Rogelio de León.
También se celebra la prueba de poder.