Contactanos

Score

Club Miravalle domó a Tigres Jr.

Ramiro Ortiz
Por Ramiro Ortiz - 21 octubre, 2021 - 10:53 p.m.
Club Miravalle domó a Tigres Jr.
Club Deportivo Miravalle tiene 9 victorias y es sublíder.

La oncena del Club Deportivo Miravalle de impuso 4 goles a 3 a los Tigres del Pueblo, y continua firma en el subliderato de la categoría C, en Futbol Master City con 9 ganados 1 empate y una derrota para 28 puntos.

Los Tigres del Pueblo que camina en la quinta posición con 7 ganados, 1 empate y 3 derrotas para 22 puntos, registró dos goles con Jesús Peña y uno de Alfonso Hernández.

Por su parte la oncena del Deportivo Miravalle, respondió en la primera parte del juego con goles en el 23 y 31 de José Luis Reyes, ya en la parte complementaria vinieron otros de Efrén Ibarra y Jesús Esparza.

TECOS BORJA Y ÁNGELES BORJA, SE REPARTEN EMPATE A DOS

En juego celebrado en cancha del Papo Ríos, gol del "Domador" Armando Valdez en los minutos 46 y 72, dan empate a dos goles a su equipo Tecos de la Borja ante Ángeles de la Borja.

Los Ángeles tomaron la ventaja en el marcador con gol de Antonio Martínez en minuto 20 y otro de José Vargas.

REAL SAN BUENA SE IMPONE A INTERNACIONAL

Fue en su misma cancha, en donde la oncena del Real San Buena derrotó a Internacional con marcador de 6 goles a 2.

Real San Buena que tiene récord de 8 ganados 1 empate y 3 derrotas para 25 puntos, contó con goles que registraron Jesús Campos, Jesús Torres, Fernando Campos, Jorge Herrera, José Homero Navarro.

Por el Internacional registraron tantos Sergio González y Juan Loyola.  

JUEGOS DE LA JORNADA 12 SÁBADO 23 DE OCTUBRE GRUPO A

Internacional a VS Independiente Monclova A en CEFARE 5:00

Real Hipódromo VS Nueva Creación Campo COPSA 2 5:00

Tigres VS Colonia Americana en CECITEC 3 5:00

Amigos de Jassiel VS CDM Miravalle en Cd. Deportiva

JUEGOS DE LA CATEGORÍA B

Halcones Chinameca VS Aceros Monclova Campo Hidalgo 5:00

Independiente Frontera VS Colonia Borja Campo Azteca 5:00

DTCO VS Cañeros en Campo Obrera 6:10

Jalisco VS Brujas Campo COPSA 1 5:00

Jalisco VS Tecni Techos en Campo Chinameca 5:00

JUEGOS DE LA CATEGORÍA C

Sao Paulo VS Ángeles Borja en Buenos Aires 5:00

CDSCO VS Internacional C en colonia Obrera 4:30

Leones Hipódromo VS Real San Buena en Sintético Veteranos 1 5:00

Unión C VS Tecos de la Borja en el Tecnológico 5:00

Abogados VS Tigres Jr., en campo Rayados 4:30

Gallos VS Independiente Monclova en Campo Asturias 5:00

Polonia VS Miravalle Campo la Sierrita 5:00

FC Bellavista, gana la colonia Obrera por default

Descansa Necaxa

  • Club Miravalle domó a Tigres Jr.

    Real San Buena llegó a 8 victorias y estarán en semifinales.

  • Club Miravalle domó a Tigres Jr.

    Cuenta Miravalle con los mejores goleadores del grupo.

  • Club Miravalle domó a Tigres Jr.

    Club Deportivo Miravalle tiene 9 victorias y es sublíder.

  • Club Miravalle domó a Tigres Jr.
  • Club Miravalle domó a Tigres Jr.
  • Club Miravalle domó a Tigres Jr.

Artículo Relacionados