Contactanos

Score

Evita CDSCO perder ante Independiente

Ramiro Ortiz
Por Ramiro Ortiz - 12 mayo, 2022 - 11:15 p.m.
Evita CDSCO perder ante Independiente
CDSCO logró importante victoria ante Independiente Monclova.

Espectacular jugada de Héctor Javier Valerio a gran pase de Jorge Rangel Barrón en el minuto 87, le dio la oportunidad de anotar dramático gol, y de esta forma el CDSCO, del Doctor Víctor Hugo Araiza, se adjudicó la victoria, en Torneo de Copa categoría Oro, en Master City, venciendo este miércoles en cancha Chavín Rivera, a Independiente Monclova, al son de 1 gol a 0. Cabe mencionar que el Independiente Monclova, tuvo 3 excelentes aproximaciones a tiro de gol, pero fueron desviados los disparos que realizaron.

Por su parte CDSCO del capitán Ramón Silva, siempre estuvieron encimados ante la ofensiva del Independiente Monclova, y fue en la parte complementaria, cuando realizaron esa jugada que les dio la anotación del triunfo, esta fue la jornada 11 del campeonato Copa Oro.

JUEGOS DE LA JORNADA 12 EN TORNEO DE COPA MASTER CITY SÁBADO 14

Necaxa A ante Colonia Americana Campo Tecnológico.

Internacional A ante Tigres A en CECyTEC Tres.

CDM rival de Atlético Coyotes juegan Campo Azteca 5:00.

Independiente Monclova A ante Juventus en Cd Deportiva 5:35.

Real Hipódromo ante Nueva Creación en Campo COPSA 2.

JUEGOS CATEGORÍA B

Deportivo Aviación ante Independiente Frontera CETIS 46 6:00.

Aceros Monclova ante Cañeros en Asturias 5:35.

Tecni Techos ante Brujas Camacho sintético Garibay 6:00.

Leones del Río rival de Jalisco juegan en Chinameca 6:30.

DTCO ante Halcones Chinameca en campo Chavín Rivera 5:00.

CATEGORÍA C

Abogados ante Tecos Borja Ciudad Deportiva pista 7:10.

Tigres C ante Internacional C, en CECITEC Dos 6:00

Transportes Aguirre ante Colonia Obrera en Chavín Rivera 6:35.

Leones Hipódromo ante Real Sama en sintético Veteranos 1.

Independiente Monclova ante Real San Buena en campo COPSA 1.

Tigres Jr., ante Polonia, Ciudad Deportiva pista 4:00.

Miravalle ante San Diego en Campo Aztecas 6:35.

Deportivo Obrera enfrentará a Ángeles Borja en Campo Azteca 5:00.

Necaxa C ante Unión C en cancha Estancias 6:30.

Descansa Deportivo Menchaca.

  • Evita CDSCO perder ante Independiente

    En cancha de la obrera juegan los miércoles categoría Oro.

  • Evita CDSCO perder ante Independiente

    Tuvieron buenas llegadas que ni hicieron efectivas y pierde Independiente.

  • Evita CDSCO perder ante Independiente
  • Evita CDSCO perder ante Independiente

Artículo Relacionados